Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Este, Santa Cruz

1 / 20

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
Garajes
2
Financiación
Si
Orientación
No aplica
M² edificados
232 m2
M² del terreno
285 m2
Barrio Privado
Referencia
W8395F

????
✨ A solo metros del Segundo Anillo – Ubicación estratégica y residencial
???? Superficie de terreno: 285.75 m²
????️ Superficie construida: 232.41 m²

Precio: $us.- 189.000
Presento una propiedad con carácter, amplitud y un potencial extraordinario para quienes buscan comodidad y una ubicación privilegiada.
PLANTA BAJA
???? Parqueo para 2 vehículos
???? Patio delantero con churrasquera
✨ Living–comedor amplio con A/C
????️ Cocina con comedor de diario
???? Patio posterior amplio
???? Dependencia de servicio completa: dormitorio, lavandería y baño
PLANTA ALTA
????️ Habitación con ropero y salida al balcón
????️ Habitación con ropero, A/C y salida al mismo balcón
???? Baño compartido con tina
????️ Tercer dormitorio con ropero y A/C
????️ Gran terraza con múltiples posibilidades
Puntos fuertes:
✔️ Zona residencial consolidada
✔️ Ambientes amplios y luminosos
✔️ Excelente estructura para modernizar y personalizar
✔️ Patio grande ideal para ampliaciones o área social
???? Para más información o coordinar una visita:
???? ???? ???? ???? ???? ???? ???? ???? ???? ???? ???? ✨????????‍????
Cel???? ***
Asesor inmobiliario
CAPITAL Corporación Inmobiliaria
Oficina Av. Alemana No. 2045 entre 2do y 3er Anillo
#casa #venta #ZonaEste #ocasion #inversionista #CalleTaperas #santacruz #bolivia #capitalcorporacioninmobiliaria

Esta propiedad en números

U$S 815 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 560 /m²46% por arriba

U$S 189.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 76.000
149% por arriba

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 29 meses
-97% por debajo
CASA EN VENTA – CALLE LAS TAPERAS, ZONA ESTE es una Casa con 3 dormitorios, 3 baños y 232 m². Calle Taperas, Santa Cruz de la Sierra, Bolivia. Se ubica en Este, Santa Cruz.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por DORIS el 18 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 189.000