Baños
2
•
Antigüedad
•
Dormitorios
3
•
Distancia al Mar
•
Vista al Mar
•
M² edificados
149 m2
•
M² del terreno
2.170 m2
•
Barrio Privado
Si
•
Referencia
X6D2DD
???? – Totalmente Amoblada y Equipada
Te invitamos a descubrir una hermosa cabaña rústica en La Guardia, rodeada de naturaleza y a sólo minutos de la ciudad de Santa Cruz.
☀️ Disfruta el clima cálido y soleado, perfecto para relajarte en una piscina espectacular. ???? Pasea entre lindos jardines y árboles frutales, que llenan de frescura y vida cada rincón. ???? Vive la experiencia de un refugio campestre con todas las comodidades de la ciudad, donde el relax y el estilo se encuentran en armonía.
Un lugar pensado para compartir momentos inolvidables con familia y amigos, rodeado de paz, aire puro y encanto natural.
???? Urbanización El Bosque Fase 1 – Municipio de La Guardia A sólo 21 km (20 minutos) de Santa Cruz de la Sierra.
???? Terreno: 2.170 m² ???? Construcción: 149 m²
✨ Características principales
Cabaña de piedra y madera con techo de jatata
Piscina con ducha exterior
Churrasquera equipada con mesón de madera Cuchi
Galería de jatata con muebles rústicos de tajibo
Living comedor con chimenea y muebles de madera tajibo
Cocina y alacena equipada (encimera a gas, heladera, horno eléctrico)
Suite principal con balcón y vista a la piscina
Habitación en suite con baño privado y ropero empotrado
Sala de estar/dormitorio adicional y baño privado
Altillo con balcón y vista al jardín
Área de servicio con depósito, baño
Casita para el cuidador
???? Árboles frutales: mandarina, naranja, palta, plátano y guineo
✨ Servicios:
Luz eléctrica, CRE
Agua, Cooperativa de la zona.
Precio de venta: $us.120.000.- (tipo de cambio paralelo)
???? Documentación en regla y lista para transferencia.
???? ???? ???? ???? ???? ???? ???? ???? ???? ???? ???? ✨????????????
Cel???? ***
Asesor inmobiliario
CAPITAL Corporación Inmobiliaria
Oficina Av. Alemana No. 2045 entre 2do y 3er Anillo
#quinta #venta #LaGuardia #CondominioElBosque #inversionistas #santacruz #bolivia #capitalcorporacioninmobiliaria
???? Terreno: 2.170 m² ???? Construcción: 149 m²
✨ Características principales
Cabaña de piedra y madera con techo de jatata
Piscina con ducha exterior
Churrasquera equipada con mesón de madera Cuchi
Galería de jatata con muebles rústicos de tajibo
Living comedor con chimenea y muebles de madera tajibo
Suite principal con balcón y vista a la piscina
Habitación en suite con baño privado y ropero empotrado
Sala de estar/dormitorio adicional y baño privado
Altillo con balcón y vista al jardín
Área de servicio con depósito, baño
Casita para el cuidador
✨ Servicios:
Luz eléctrica, CRE
Agua, Cooperativa de la zona.
Precio de venta: $us.120.000.- (tipo de cambio paralelo)
???? Documentación en regla y lista para transferencia.
Cel???? ***
Asesor inmobiliario
CAPITAL Corporación Inmobiliaria
Oficina Av. Alemana No. 2045 entre 2do y 3er Anillo
Esta propiedad en números
U$S 805 /m²
Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 630 /m²27% por arribaU$S 120.000
Precio de venta para propiedades similares: U$S 99.00021% por arriba
0 meses
Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 23 meses-100% por debajo
.jpeg)
DORIS
75016