Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Este, Santa Cruz

1 / 6

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Lote o Terreno
Estado
A estrenar
Baños
1
Antigüedad
Dormitorios
Monoambiente
Distancia al Mar
Vista al Mar
Garajes
1
Financiación
Orientación
No aplica
M² del terreno
5.016 m2
Barrio Privado
Referencia
SC2778

Guapilo Norte

Superficie: 5.016 m² (33m x 152m)
Terreno ideal para construir casas, existe un proyecto en el terreno para la división del mismo en 20 lotes. Esta en esquina, lo que dejaría un frente de 152m.
Totalmente cerrado, con barda y malla perimetral. Cuenta con arboles frutales y casa antigua.
Precio: 280.000 $u$
Contacto: ***

Esta propiedad en números

U$S 56 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 70 /m²-20% por debajo

U$S 280.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 29.000
866% por arriba

11 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 2 meses
544% por arriba
TERRENO EN VENTA – ZONA ESTE es un Lote o Terreno de 5016 m² construida en 2020. Se ubica en Este, Santa Cruz.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Fernanda Zarco Parada el 1 de julio de 2025. El precio de Venta es de U$S 280.000