Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Norte, Santa Cruz

1 / 9

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Excelente estado
Garajes
2
Financiación
Si
Orientación
No aplica
M² edificados
214 m2
M² del terreno
197 m2
Barrio Privado
Si
Referencia
D7FF70

Descripción

Venta de Casa de 3 Dormitorios – Jardines del Norte V, 8vo Anillo
Oportunidad en condominio privado Jardines del Norte V (8vo anillo casi Av. Banzer): casa tipo townhouse de 197.14 m² con acabados de calidad y distribución familiar. Perfecta para vivir con comodidad y disfrutar de múltiples amenidades deportivas y sociales en una zona consolidada de Zona Norte.
Destacados:
  • 3 dormitorios (1 en suite) con roperos empotrados
  • Living-comedor, cocina americana totalmente equipada y 4 aires acondicionados
  • Patio trasero, lavandería, gas domiciliario y garaje para 2 vehículos
Áreas sociales: piscina, churrasqueras, canchas de fútbol, raquet y tenis, minigolf, parque infantil, salón de fiestas y sala de cine.
Especificaciones:
  • Superficie: 197.14 m²
  • Precio: $us 230.000 (T/C referencial Banco Central)
Escríbeme para coordinar una visita. Andres González: ***

Esta propiedad en números

U$S 1.075 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 730 /m²47% por arriba

U$S 230.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 120.000
92% por arriba

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
-86% por debajo
Venta de Casa de 3 Dormitorios – Jardines del Norte V, 8vo Anillo es una Casa con 3 dormitorios, 3 baños y 214 m² construida en 197. Se ubica en Norte, Santa Cruz.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Alejandro Antelo el 16 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 230.000