Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Norte, Santa Cruz

1 / 23

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
A estrenar
M² edificados
350 m2
M² del terreno
300 m2
Barrio Privado
Si
Referencia
H18D22

Descripción

ESTRENA EL ESTILO DE VIDA QUE MERECES EN LE PARC COSTANERA
Si buscas amplitud, diseño moderno y acceso a exclusivas áreas sociales, esta propiedad es para ti. Con 350 m² construidos sobre un terreno de 300 m², esta casa combina elegancia, confort y funcionalidad en cada espacio.
Características destacadas:
  • Living y comedor con doble altura, que aportan mayor amplitud, luz natural y una sensación de lujo.
  • Tres suites de alto nivel, incluyendo una suite principal con balcón privado.
  • Piscina privada y churrasquera, ideales para disfrutar en familia o con invitados.
  • Dos cocinas: una de estilo americano para el área social y otra independiente, totalmente equipada.
Vivir en Le Parc es acceder a un entorno tipo club, con piscinas (incluida una temperada), gimnasio, canchas deportivas y completas áreas sociales.
Precio: $us 350.000
Agenda tu visita y descubre tu próximo hogar.

Esta propiedad en números

U$S 1.000 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 730 /m²36% por arriba

U$S 350.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 120.000
192% por arriba

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
-90% por debajo
CASA EN VENTA A ESTRENAR zona norte es una Casa con 3 dormitorios, 3 baños y 350 m² construida en 2025. Se ubica en Norte, Santa Cruz.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Mariam Saucedo el 23 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 350.000