Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Urubó, Santa Cruz

1 / 11

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Excelente estado
M² edificados
226 m2
M² del terreno
617 m2
Barrio Privado
Referencia
BA9025

Descripción

Casa en venta en Urubó – Urbanización Bella Flor ????

Descubre esta exclusiva propiedad en esquina, a pasos de la laguna, diseñada para brindar privacidad, confort y eficiencia térmica en un entorno natural único.

Cuenta con 617 m² de terreno y 226 m² construidos en una sola planta, con excelente calidad constructiva. Dispone de 1 suite con vestidor, 2 dormitorios, baño compartido, baño de visitas, cocina americana equipada, amplia galería con churrasquera y garaje con portón eléctrico. Todos los ambientes cuentan con aire acondicionado.

Su orientación bioclimática garantiza frescura natural durante todo el día, mientras que su ubicación en calle tranquila ofrece máxima paz y seguridad.

???? Precio: $279.000

Una inversión inteligente

MAYOR INFORMACION ***

Esta propiedad en números

U$S 1.235 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 940 /m²31% por arriba

U$S 279.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 180.000
55% por arriba

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 26 meses
-97% por debajo
CASA EN VENTA EN EL URUBO COND. BELLA FLOR es una Casa con 3 dormitorios, 3 baños y 226 m² construida en 2025. CONDOMINIO BELLA FLOR. Se ubica en Urubó, Santa Cruz.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Alejandra Moreno C21 el 17 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 279.000