Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Norte, Santa Cruz

1 / 13

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Excelente estado
Garajes
2
Financiación
Orientación
No aplica
M² edificados
217 m2
M² del terreno
217 m2
Barrio Privado
Referencia
BEDFB5

Descripción

CASA EN VENTA ZONA NORTE 7mo y 8vo Anillo Av. Alemana
CASA EN VENTA ZONA NORTE

Ubicación entre 7mo y 8vo anillo de la Avenida Alemana

$235,000 (Tipo de cambio 7)

Descubrí esta espectacular casa de 3 plantas, pensada para brindar el máximo confort y funcionalidad.

Características:

• 3 amplias suites
(1 suite en el segundo con balcón y 2 suites en el tercer piso)

• Escritorio ideal para home office
• Acogedora sala de TV
•Living y comedor bien distribuidos
• Moderna cocina equipada con encimera, horno, microondas, extractor, muebles altos y bajos
• Baño de visitas
• Churrasquera y patio posterior para disfrutar en familia
• Garaje para 2 vehículos
• Depósito para almacenamiento extra
• 5 A/C instalados
• Roperos empotrados en todas las habitaciones
• Calefón instalado para tu comodidad
• Chapa con huella digital en puerta principal: seguridad moderna y acceso inteligente

Ideal para familias que buscan confort, privacidad y espacios con iluminación natural, o para quienes desean invertir en una propiedad de alta calidad.

¡Agenda tu visita hoy y enamórate de esta maravillosa casa!

Acepta Créditos:
No

Esta propiedad en números

U$S 1.083 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 730 /m²48% por arriba

U$S 235.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 120.000
96% por arriba

10 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
58% por arriba
CASA EN VENTA, NORTE, ALEMANA es una Casa con 3 dormitorios, 3 baños y 217 m². Los Sauces, Santa Cruz de la Sierra, Bolivia. Se ubica en Norte, Santa Cruz.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Ing. Edgar Blanco el 26 de julio de 2025. El precio de Venta es de U$S 235.000