Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Norte, Santa Cruz

1 / 12

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
A estrenar
Garajes
2
Financiación
Orientación
No aplica
M² edificados
230 m2
M² del terreno
228 m2
Barrio Privado
Referencia
GB0F2C

EN VENTA CASA A ESTRENAR CON PISINA
4 CASAS EN VENTA y PREVENTA A ESTRENAR

Zona: Norte Entre Banzer y Beni 7mo y 8vo anillo

Sup terreno: 225 m2
Sup: construido 230 m2

Planta alta consta de:
1 Dormitorio en suite con vestidor y baño
2 dormitorios con baño compartido
Sala de estar

La Planta baja consta de:
Cocina equipada
+ desayunador
Gas domiciliario
Escritorio ó dormitorio
Baño completo de visitas
Hermosa cava de vinos y depósito abajo de las gradas

*Galería amplia con churrasquera Ardenti.
Piscina con lagartero y ducha exterior!

Dependencia de empleada completa
Portón eléctrico
Parqueo para 2 vehículos

Conexión para aire acondicionados en todos los ambientes
Planos Arquitectónicos Aprobados

Precio PREVENTA desde :$us 208.000.- **Tc 9**

CASA MODELO con piscina (lista para entrega ) $us 238.000.- *Tc 9**

Acepta Créditos:
No

Básicos:
Tipo: casa
Terreno: 228,5 m²
Construcción: 230,0 m²
Dormitorios: 3
Baños: 3
Estacionamientos: 2

Esta propiedad en números

U$S 1.035 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 730 /m²41% por arriba

U$S 238.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 120.000
98% por arriba

13 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
112% por arriba
Casa En Venta, Norte, Av. Banzer Y Beni es una Casa con 3 dormitorios, 3 baños y 230 m² construida en 2025. MC Maderas, Octavo Anillo, Santa Cruz de la Sierra, Bolivia. Se ubica en Norte, Santa Cruz.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Ing. Edgar Blanco el 17 de abril de 2025. El precio de Venta es de U$S 238.000