Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Oeste, Santa Cruz

1 / 13

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
A estrenar
Garajes
2
Financiación
Orientación
No aplica
M² edificados
185 m2
M² del terreno
195 m2
Barrio Privado
Referencia
V8DD5F

Descripción

• Excelente ubicación, zona de alto crecimiento en plusvalía, km 7 1/2, entrando por la Doble Vía La Guardia, cerca al colegio Berea y Nuevo Mercado Abasto.

- Superficie de Terreno 195 m2
- Superfice de Construcción 185 m2

Planta Alta
- 3 habitaciones, una en Suit todas están en planta alta.
- 2 habitaciones comparten baño y tienen ropero empotrado 
- Sala de Tv en planta alta 
- Balcones en las habitaciones secundarias 

Planta Baja
- Sala Comedor 
- Baño de visitas 
- Cocina independiente, con amplios espacios 
- Patio posterior 
- Area de servicio y lavandería 
- Churrasquera 
- En el ingreso tiene Garaje para 2 vehículos, con portón de madera y sistema eléctrico para la apertura.
- Todas las puertas y cajoneria de la casa es de madera de roble.

 * La casa está con su documentación al día y en orden, lista para entrega inmediata.

Esta propiedad en números

U$S 703 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 790 /m²-11% por debajo

U$S 130.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 127.000
Dentro del promedio.

24 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 23 meses
5% por arriba
Casa En Venta Nueva A Estrenar!!! es una Casa con 3 dormitorios, 3 baños y 185 m² construida en 2022. Se ubica en Oeste, Santa Cruz.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por LIZETTE REALTOR el 19 de mayo de 2024. El precio de Venta es de U$S 130.000