Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar
Estás viendo esta página porque la propiedad que estabas buscando no está disponible.

Ubicación Principal

1 / 11

Detalles de la Propiedad

Referencia
C3E293
M² edificados
142 m2
M² de terraza
M² del terreno
200 m2
M² privados
Año de Construcción
2025
Dormitorios
3
Garajes
2
Plantas
1

Descripción

¡Casa a estrenar en Condominio Villa de la Candelaria!

Ubicación: Zona Norte, 5to Anillo Oeste, entre Radial 26 y Radial 27

Características de la Propiedad:
- Superficie de Terreno: 200 M²
- Superficie Construída: 142,78 M²
- Suite con Baño Privado y Vestidor
- 2 Dormitorios Adicionales
- Baño Compartido
Áreas Comunes:
- Portería con Seguridad
- Piscina
- Club House
- Churrasquera
- Juegos Infantiles
⁠Precio: 147.000$us.

Plazo
20
El valor debe ser como mínimo 40000

Esta propiedad en números

U$S 1.035 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 730 /m²41% por arriba

U$S 147.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 120.000
23% por arriba

5 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
-27% por debajo
CASA EN VILLA DE LA CANDELARIA es una Casa con 3 dormitorios, 3 baños y 142 m² construida en 2025. Condominio Villa de la Candelaria, Santa Cruz de la Sierra, Bolivia. Se ubica en Norte, Santa Cruz.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Alejandro Justiniano el 29 de diciembre de 2025. El precio de Venta es de U$S 147.000