Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar
Estás viendo esta página porque la propiedad que estabas buscando no está disponible.

Ubicación Principal

1 / 4

Detalles de la Propiedad

Referencia
629A3
Baños
1
M² edificados
M² de terraza
M² del terreno
2 m2
M² privados
Año de Construcción
Dormitorios
Monoambiente
Garajes
Plantas
1

Descripción

Propiedad Ganadera en Venta en Concepción Santa Cruz\r\nSe vende campo ganadero en Concepción de 2.200 hectáreas, cuenta con casa de material de 4 cuartos y cocina, Tiene 15 potreros que suman 500 hec. de pasto piata, brizanta, marandu, mombaza, Cuenta con alambrado perimetral, actualmente hay 500 cabezas de hembras preñadas, La propiedad se encuentra a 15 km de la carretera, camino estable todo el año, Actualmente tenemos el pop que salio este año para desmontar 1.100 hec. ,por ello se paga al dueño aprox. entre u$s 300 y u$s 660 por hec. por la madera. en caso de compra el pago por la madera pasaría al nuevo comprador, \r\n\r\nPrecio por hectárea u$s 850.- \r\n\r\nTitulada\r\n\r\n

Esta propiedad en números

U$S 935.000 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 370 /m²254898% por arriba

U$S 1.870.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 210.000
790% por arriba

105 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 32 meses
231% por arriba
Concepción ñuflo de chávez es un Lote o Terreno de 2 m². Concepción ñuflo de chávez. Se ubica en Centro, Santa Cruz.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por GC rallty el 10 de octubre de 2017. El precio de Venta es de U$S 1.870.000