Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Calacoto, La Paz

1 / 7

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
Excelente estado
Garajes
1
Financiación
Orientación
No aplica
M² edificados
139 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
H3CF50
Planta
4

Descripción

PRECIOSO DEPARTAMENTO TOTALMENTE AMOBLADO EN CALACOTOUbicado en una de las zonas más cotizadas de la ciudad de La Paz, en Calacoto, este hermoso departamento lo tiene todo:vistas espectaculares, abundante luz natural durante todo el día y seguridad 24/7.Ideal para quienes buscan comodidad, estilo y excelente ubicación.Características del departamento:3 dormitorios1 en suite4 bañosLivingComedorEscritorioCocinaÁrea de lavanderíaÁrea de servicioGarajeSuperficie construida: 139 m²Precio: Bs 6.500Condiciones: NegociableOpción de alquilarlo vacío.Vive con confort, seguridad y una ubicación privilegiada.Tengo las mejores opciones pensadas exclusivamente para ti.Contáctame y agenda tu visita hoy mismo

Esta propiedad en números

U$S 7 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 7 /m²Dentro del promedio.

U$S 930

Precio de alquiler para propiedades similares: U$S 1.300
-28% por debajo

3 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 26 meses
-89% por debajo
DEPARTAMENTO AMOBLADO Y EQUIPADO, CALACOTO es un Departamento con 3 dormitorios, 3 baños y 139 m². Calle 20. Se ubica en Calacoto, La Paz.Esta propiedad se encuentra disponible para alquilar y fue ingresada por Paola Claros - Asesora FIRMA PROPIEDADES el 24 de febrero de 2026. El precio de Alquiler es de U$S 930