Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Equipetrol, Santa Cruz

1 / 5

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
A estrenar
Baños
1
Antigüedad
Dormitorios
1
M² edificados
57 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Si
Referencia
W12130
Sobre
No aplica
Zona
Equipetrol
Disposición
No aplica
Gastos Comunes
U$S 1
No
Penthouse
No

Descripción

DEPARTAMENTO DE LUJO EN VENTA – GOLDEN TOWER, EQUIPETROL
Vive el lujo urbano en su máxima expresión en Golden Tower, un edificio icónico ubicado en el corazón de la zona Equipetrol, dentro del exclusivo Triángulo de Oro, a pasos de la Av. San Martín entre 3er y 4to anillo, con acceso por dos calles.

Departamento Piso 6 – 1 dormitorio
Precio: $us 92.000 (tipo de cambio paralelo)
Superficie: 57 m²

Distribución:
• 1 dormitorio en suite con baño privado y vestidor

• Lounge climatizado con mesa de billar
• Sala de churrasquera para eventos sociales

Ubicación:
Zona Equipetrol – Santa Cruz de la Sierra

Ideal para vivir con estilo o invertir con alta rentabilidad en una de las zonas más cotizadas de la ciudad.

Acepta Créditos:
No

Básicos:
Tipo: departamento
Precio de Venta: 132.184 USD
Terreno: 57,0 m²
Construcción: 57,0 m²

Esta propiedad en números

U$S 1.614 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.170 /m²38% por arriba

U$S 92.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 51.500
79% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 1 meses
-82% por debajo
DEPARTAMENTO DE LUJO, GOLDEN TOWER es un Departamento con 1 dormitorio, 1 baño y 57 m². Golden Tower, Santa Cruz de la Sierra, Bolivia. Se ubica en Equipetrol, Santa Cruz.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Ing. Edgar Blanco el 7 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 92.000