Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Oeste, Santa Cruz

1 / 7

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
A estrenar
Baños
2
Antigüedad
Dormitorios
2
M² edificados
74 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Si
Referencia
D687A2
Sobre
Avenida
Zona
Oeste
Disposición
No aplica
Gastos Comunes
U$S 1
No
Penthouse
No

Descripción

DEPARTAMENTO DE UN DORMITORIO EN PRE-VENTA
Pre-Venta - Departamentos de 1 y 2 Dormitorios, con balcón en ZONA OESTE EDIFICIO SOLAZ

4to. Anillo, Av. Roca y Coronado - Santa Cruz, Bolivia (29 piso / 72 departamentos)

1 dormitorio
Sup. Desde: 48,57 m2
Precio Desde: $us 88.434 (Tc oficial)

2 dormitorios
Sup. Desde 74,04 m2
Precio Desde: $us 125.868 (Tc oficial)

* ⁠Kiosco Smart
* 2 Churrasqueras
* ⁠2 Lounges
* Sala de juegos

Fecha de Entrega: Diciembre 2026
Diseñado por: SOMMET

Te invitamos a conocer nuestros departamento modelo!!

Invertí en la zona de Alto Desarrollo y Plusvalía, cerca al nuevo puente del Urubó, Feria Expocruz y Colegio Francés

Esta propiedad en números

U$S 1.701 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.000 /m²70% por arriba

U$S 125.868

Precio de venta para propiedades similares: U$S 82.900
52% por arriba

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 2 meses
-44% por debajo
DEPARTAMENTO EN VENTA, EDIFICIO SOLAZ (TC:6,97) es un Departamento con 2 dormitorios, 2 baños y 74 m². Torre Solaz by Icono, Avenida Roca y Coronado, Santa Cruz de la Sierra, Bolivia. Se ubica en Oeste, Santa Cruz.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Ing. Edgar Blanco el 6 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 125.868