Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Queru Queru, Cochabamba

1 / 12

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
Excelente estado
Garajes
2
Financiación
Si
Orientación
No aplica
M² edificados
185 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
K13A03
Sobre
Avenida
Zona
Queru Queru
Disposición
No aplica
Gastos Comunes
U$S 100
Planta
4

Descripción

Espacioso departamento de diseño conformtable en la exclusiva zona centrica residencial norte, con una vista privilegiada a las montañas. Este elegante hogar ofrece un estilo clasico y cuenta con dos parqueos para tu comodidad, proximo a consulados, supermercados, centro medicos, farmacias, Universidades, transporte publico. Situado dos cuadras del El Prado.
  • Baño de visitas

Superficie 185m2. - Vista: norte,este y oeste - Incluye: Cortinas - Parqueo 24.30 m2. para dos vehiculos grandes. -
Precio rebajado $us. 189,000.-
Tipo de cambio: paralelo

El edificio cuenta con salo de fiestas y un terraza con parrillero con capacidad para 80 personas. Dos asensores por plantas. Ventaja del edificio solo ocupan 24 familias Seguridad 24 horas.
Construido por el afamado Arq. Emilio Padilla.
Hablanos para agendar una visita ***

Esta propiedad en números

U$S 1.022 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 920 /m²11% por arriba

U$S 189.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 97.000
95% por arriba

5 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 23 meses
-78% por debajo
Departamento En Venta Zona Céntrica Norte Edif. Arboleda es un Departamento con 3 dormitorios, 3 baños y 185 m² construida en 2015. Avenida Ramón Rivero, Cochabamba, Bolivia. Se ubica en Queru Queru, Cochabamba.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por FAROS Bienes Raíces el 8 de diciembre de 2025. El precio de Venta es de U$S 189.000