Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Sur, Santa Cruz

1 / 8

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
Baños
2
Garajes
2
Financiación
Si
Orientación
No aplica
M² edificados
300 m2
M² del terreno
339 m2
Barrio Privado
Referencia
E5748

Descripción

HERMOSA CASA EN VENTA* sobre avenida San Aurelio, en esquina, con 26,49 metros de frente, ubicada entre segundo y tercer anillo interno, de dos plantas, con dos departamentos independientes,
339,61 M2 de extensión superficial y 300,20 M2 construidos, con alto índice de aprovechamiento puede hacerse una torre de hasta 15 ó 20 pisos; también en el aspecto comercial se pueden construir hacia la avenida varios locales comerciales. Impuestos al día y documentos en orden. Zona de una alta plus-valía. USD 290.000 Ref. ***

Esta propiedad en números

U$S 967 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 630 /m²53% por arriba

U$S 290.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 99.000
193% por arriba

96 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 23 meses
324% por arriba
HERMOSA CASA EN VENTA* sobre avenida San Aurelio es una Casa con 3 dormitorios, 2 baños y 300 m². san aurelio. Se ubica en Sur, Santa Cruz.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por HJ bienes raices el 19 de junio de 2018. El precio de Venta es de U$S 290.000