Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Sur, Santa Cruz

1 / 15

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
A estrenar
Baños
2
Garajes
2
Financiación
Orientación
No aplica
M² edificados
136 m2
M² del terreno
180 m2
Barrio Privado
Referencia
I1F47F

HERMOSAS CASAS CON PRECIOS DE PRE-VENTA
¡La comodidad y seguridad que tu familia merece!
“Linda casa de 2 plantas, cuenta con 3 dormitorios, está ubicada en la zona Sur y se encuentra a poca distancia de colegios, tiendas, hospitales y más. “

UBICACIÓN: Zona Sur, 6to anillo y 7mo Anillo, Avenida Santos Dumont

PRECIO: $US 86.000 Ideal para créditos de vivienda de interés social y te ayudamos a gestionarlo.

CARACTERISTICAS:
  • PISO INFERIOR
- Living comedor con salida a galería
- Suite en planta baja con baño y closet
- Baño de visitas
- Cocina tipo americana equipada con cajonería alta y baja
- Galería cubierta
- Churrasquera
- Lindo Jardín
- Área de lavandería
- Garaje para 2 vehículos
  • PISO SUPERIOR
- 2 dormitorios
- Baño compartido
CARACTERISTICAS:
-Superficie terreno: 180 m2 (6x30)
-Superficie construida: 136 m2
- Materiales de construcción tradicional de Hormigón, ladrillo cerámico, teja cerámica, pisos revestidos con porcelanato importado, revestimientos de porcelanato en muros de baños, box de blindex incluidos, grifería y duchas marca Klipen
Consultas y visitas:
73179795
Yesica Vidal-UNO Corporación Inmobiliaria
Asesor Inmobiliario

Esta propiedad en números

U$S 632 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 630 /m²Dentro del promedio.

U$S 86.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 99.000
-13% por debajo

38 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 23 meses
68% por arriba
HERMOSAS CASAS CON PRECIOS DE PRE-VENTA es una Casa con 3 dormitorios, 2 baños y 136 m² construida en 2022. Zona Sur, 6to anillo y 7mo Anillo, Avenida Santos Dumont. Se ubica en Sur, Santa Cruz.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Yesica Vidal Uno Corporación Inmobiliaria el 27 de marzo de 2023. El precio de Venta es de U$S 86.000