Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Equipetrol, Santa Cruz

1 / 7

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
Excelente estado
Baños
1
Antigüedad
Dormitorios
Monoambiente
Distancia al Mar
Vista al Mar
Garajes
1
Financiación
Orientación
No aplica
M² edificados
36 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Si
Referencia
FE86BB
Sobre
No aplica
Zona
Equipetrol
Disposición
No aplica
Gastos Comunes
U$S 44
Planta
1
Apto para Oficina
Penthouse
No

Descripción

Oportunidad perfecta para inversionistas en el corazón de Equipetrol, la zona con mayor demanda y rentabilidad de Santa Cruz. Este monoambiente se encuentra en el primer piso del prestigioso Condominio Baruc 1, una ubicación exclusiva y segura.
Precio: $us 60.000.
Expensas económicas: 308 Bs mensuales.
Superficie: 36 m² habitables + 4 m² de jaulera privada (ideal para depósito o área de secado/lavado
Listo para generar ingresos desde el primer día (alta demanda para alquiler tradicional o Airbnb). El condominio cuenta con excelentes áreas sociales: piscina en la azotea con vista a la ciudad y churrasquera equipada. Papeles al día, listo para transferir.

Esta propiedad en números

U$S 1.667 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.430 /m²16% por arriba

U$S 60.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 52.000
15% por arriba

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 2 meses
-62% por debajo
Oportunidad: Monoambiente Equipetrol $us 60.000 es un Departamento 1 baño y 36 m². Edificio Baruc Uno, Calle 6 Oeste, Santa Cruz, Bolivia. Se ubica en Equipetrol, Santa Cruz.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Capital Raíz Santa Cruz el 15 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 60.000