Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Urbari, Santa Cruz

1 / 3

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Lote o Terreno
Estado
Baños
Antigüedad
Dormitorios
-1
M² del terreno
749 m2
Barrio Privado
Referencia
I99352

Descripción

erreno en Venta con construcción de casa 1 planta - 749,24 m² en Barrio Urbari

Construcción 341.15 mts. cuenta con 1 suite, 4 dormitorios con roperos empotrados, 2 baños completos, sala de Tv, cocina amplia, sala comedor y living.

Dimensiones: Frente 25,94 m x 30,35 m

Precio:$us 425.000 Dólares o TC del día

Ubicación:* Calle caigua, Zona Av. Pirai entre 2do y 3er anillo, Barrio Urbari

Acepta Créditos:
No

Básicos:
Tipo: casa
Precio de Venta: 425.000 USD
Terreno: 749,2 m²
Construcción: 341,2

Esta propiedad en números

U$S 567 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 400 /m²40% por arriba

U$S 425.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 185.000
130% por arriba

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 4 meses
-77% por debajo
TERRENO CON CONSTRUCCION, BARRIO URBARI es un Lote o Terreno de 749 m². Avenida Caigua, Santa Cruz de la Sierra, Bolivia. Se ubica en Urbari, Santa Cruz.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Ing. Edgar Blanco el 15 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 425.000