Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Norte, Santa Cruz

1 / 1

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Lote o Terreno
Estado
Baños
Antigüedad
Dormitorios
-1
M² del terreno
36 m2
Barrio Privado
Referencia
B3B69E

Descripción

¡Gran Oportunidad de Inversión en Santa Cruz municipio El Torno!! ????

???? Terreno de 36. 73 has en Venta (Con planos de venta de terrenos rurales !!!
???? Precio ***USD ???? Tc 8
???? A tan solo 4 kilometros del Nuevo Puente vehicular de El Torno.

Ideal para proyectos de desarrollo urbanístico o inversión a mediano plazo. 524 Terrenos rurales Ubicado en la Carretera Doble via a la guardia este terreno te ofrece un acceso rápido y fácil a la ciudad y a todas las comodidades que necesitas.
Ventajas de inversión:
✅ Zona en pleno auge y expansión el municipio de El Torno
✅ 524 lotes de terrenos rurales
✅ Entorno con proyectos consolidados
✅ Excelente proyección a mediano y largo plazo

Este terreno es perfecto para inversionistas o empresas que buscan consolidarse en una de las áreas requeridas del municipio de El Torno de la Ciudad de Santa Cruz.
???? Ubicación: Carretera Doble via a Cochabamba, municipio El Torno

Esta propiedad en números

U$S 34.722 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 70 /m²52509% por arriba

U$S 1.250.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 130.000
862% por arriba

8 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
33% por arriba
TERRENO EN VENTA es un Lote o Terreno de 36 m². El Torno, Bolivia. Se ubica en Norte, Santa Cruz.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Century Black el 9 de septiembre de 2025. El precio de Venta es de U$S 1.250.000