Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Norte, Santa Cruz

1 / 11

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Lote o Terreno
Estado
Baños
Antigüedad
Dormitorios
-1
M² del terreno
535 m2
Barrio Privado
Referencia
C1E2AB

Descripción

TERRENOS AMPLIOS EN CONDOMINIO – ZONA NORTE
Av. Internacional entre G77 y Banzer | Km 9
Si estás buscando construir la casa de tus sueños… esto es lo que estabas esperando.
En Condominio Valle de Cartago, una zona en crecimiento y alta plusvalía, te presento 2 terrenos disponibles que destacan por algo que hoy es difícil de encontrar: amplitud real.

Lote 29
Superficie: 535.95 m²

Lote 30
Superficie: 529.32 m²

Precio: $us 115.000 cada terreno (TC 7)
Expensas: Bs. 250

¿Por qué este condominio?
✔️ Amplios terrenos (ya no se ven así hoy en día)
✔️ Entorno residencial consolidado con casas de buen nivel
✔️ Alta proyección de valorización

Áreas sociales:
Piscina
Club House
Canchas deportivas
Seguridad 24/7
Ideal para quienes buscan espacio, tranquilidad y una inversión inteligente en una de las zonas con mayor crecimiento de Santa Cruz.

JUNTA RVRO

Esta propiedad en números

U$S 215 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 70 /m²226% por arriba

U$S 115.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 130.000
-12% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
-95% por debajo
TERRENOS AMPLIOS EN CONDOMINIO – ZONA NORTE es un Lote o Terreno de 535 m². Condominio Valle De Cartago, Santa Cruz de la Sierra, Bolivia. Se ubica en Norte, Santa Cruz.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Juan Daniel Gomez - CENTURY 21 HOME el 4 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 115.000