Dormitorios
-1
M² del terreno
651 m2
•
Barrio Privado
•
Referencia
I1EEBC
TERRENO EN VENTA
VENTA DE TERRENO EN CONDOMINIO PALMAS DEL URUBÓ
Excelente oportunidad de inversión en una zona con gran crecimiento y plusvalía en el Urubó.
Ubicación: Condominio Palmas del Urubó
Sobre la carretera Urubó – La Bélgica (Camino a Turumatú)
A solo 15 minutos del Puente Mario Foianini
Superficie total: 650.76 m²
Frente: 17.77 metros
Lote 65 – Manzana 8
Precio de venta: $us 58.570
Equivalente a: $us 90 por m² (al tipo de cambio oficial)
El terreno es ideal para construir una casa amplia con jardín y piscina, en un entorno natural, tranquilo y seguro. El fondo y el lado izquierdo del terreno colindan con áreas verdes del condominio, lo que brinda mayor privacidad y una vista más natural.
Tipo: terreno
Terreno: 650,8 m²
VENTA DE TERRENO EN CONDOMINIO PALMAS DEL URUBÓ
Ubicación: Condominio Palmas del Urubó
Sobre la carretera Urubó – La Bélgica (Camino a Turumatú)
A solo 15 minutos del Puente Mario Foianini
Superficie total: 650.76 m²
Frente: 17.77 metros
Lote 65 – Manzana 8
Precio de venta: $us 58.570
Equivalente a: $us 90 por m² (al tipo de cambio oficial)
Tipo: terreno
Terreno: 650,8 m²
Esta propiedad en números
U$S 90 /m²
Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 130 /m²-32% por debajoU$S 58.570
Precio de venta para propiedades similares: U$S 99.000-41% por debajo
2 meses
Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 23 meses-92% por debajo

Century 21 Alfa
+5916